Экскурсия на телеканал Russia Today (RT)

17 марта студенты 2 и 3 курсов направления «Журналистика» и «Телевидение» вместе с преподавателем курса современных технологий СМИ и МК Куликовым Сергеем Владимировичем посетили главный офис телеканала Russia Today. Главный  специалист  службы  внешних  коммуникаций RT Анна  Беликова   представила презентацию по теме «Иновещание на страны Ближнего Востока», во время которой студенты вели активный диалог с выступающей. После небольшой, но очень интересной и познавательной лекции студентам провели экскурсию по студийному блоку телеканала «RT», показали как устроены аппаратно-студийный блок, ньюсрумы, студии. Студентам познакомились с работой звукорежиссеров, редакторов новостей, телеведущих.

По окончанию встречи ребята задали вопросы, касающиеся функционирования RT и методов продвижения телекомпании за рубежом.

Агафонова Софья (ФЖБ-22)