Международная научно-практическая конференция «МИРОВАЯ ЖУРНАЛИСТИКА: ЕДИНСТВО МНОГООБРАЗИЯ»

Появилась программа Международной научно-практической конференции «МИРОВАЯ ЖУРНАЛИСТИКА: ЕДИНСТВО МНОГООБРАЗИЯ».

12 апреля 2018 г., четверг (Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6)

10.30 – 11.30 – Регистрация участников конференции (Главный корпус РУДН, холл перед Залом №1).

11.30 – 11.45 – Открытие конференции (Зал №1 Главного корпуса РУДН).

Приветственное слово проректора по кадровой политике доктора юридических наук, профессора Виктора Федоровича ПОНЬКИ;
Приветственное слово декана филологического факультета доктора филологических наук, профессора Виктора Владимировича БАРАБАША;
Приветственное слово проректора по организации приема и довузовской деятельности доктора политических наук, профессора, заведующей кафедрой теории и истории журналистики филологического факультета РУДН Елены Викторовны МАРТЫНЕНКО.

11.45 – 13.30 – Пленарное заседание конференции (Зал №1).

ДОКЛАДЫ

«МЕЖДУНАРОДНАЯ ЖУРНАЛИСТИКА В ПОЛИТИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЯХ»

– Сергей Александрович Михеев, ведущий российский политолог, ведущий передачи «Железная логика» на радио Вести ФМ, политический обозреватель телеканала «Царьград ТВ», глава экспертно-консультационного Совета при Главе Республики Крым.

«КРИТЕРИИ УСПЕХА В МЕДИА СЕГОДНЯ»

– Александр Сергеевич Яковлев, журналист, радиоведущий ИД «Комсомольская правда».

«НОВОСТИ» ПЕРВОГО КАНАЛА: В КАДРЕ И ЗА КАДРОМ»

– Сергей Эдуардович Бабаев, телеведущий Первого канала.

13.30 – 14.00 – Перерыв.

14.00 – 16.30 – Работа секций.

СЕКЦИИ КОНФЕРЕНЦИИ

I. «МЕЖДУНАРОДНАЯ ЖУРНАЛИСТИКА И ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ. ИСТОРИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ И ЗАРУБЕЖНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ: ФАКТЫ, СОБЫТИЯ, ЛЮДИ»
(ауд. № 240).
Руководитель секции:
к.ф.н., доцент Виктор Павлович Смородинов.
к.и.н., доцент Алексей Кимович Малаховский.

II. «СОВРЕМЕННЫЙ ИНТЕРНЕТ-СОЦИУМ В РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ: ОСОБЕННОСТИ И ХАРАКТЕРНЫЕ ПРИЗНАКИ. НОВЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ЖУРНАЛИСТИКИ В ЦИФРОВУЮ ЭПОХУ»
(ауд. № 239).
Руководители секции:
к.ф.н., доцент Лейла Омаровна Алгави,
к.ф.н., ст. преподаватель Шуанат Набиевна Кадырова.

III. «МОНОПОЛИЗАЦИЯ СМИ В УСЛОВИЯХ НАЦИОНАЛЬНЫХ МЕДИАРЫНКОВ. PR И РЕКЛАМА: ГЛОБАЛЬНОЕ И НАЦИОНАЛЬНОЕ»
(ауд. № 240).
Руководители секции:
к.ф.н., доцент Валентин Викторович Матвиенко,
к.и.н., доцент Николай Петрович Пархитько,

IV. «ЯЗЫК И СТИЛЬ МЕДИАТЕКСТОВ: ПРОБЛЕМЫ НОРМЫ. ПРОБЛЕМЫ ЖУРНАЛИСТСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В МИРЕ: НОВЫЕ РЕАЛИИ»
(ауд. № 239).
Руководитель секции:
к.ф.н., доцент Анна Евгеньевна Базанова.
к.ф.н., ст. преподаватель Наталья Евгеньевна Расторгуева.