Академик МАН ВШ Михеева Н.Ф. принимала участие в парламентских слушаниях, которые проходили в Государственной Думе Российской Федерации

5 марта 2013 г. заведующая кафедрой иностранных языков филологического факультета РУДН д.ф.н., проф., акад. МАН ВШ Михеева Н.Ф. принимала участие в парламентских слушаниях, которые проходили в Государственной Думе Российской Федерации, по теме: «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».
Участниками парламентских слушаний было рекомендовано:
Обратить дополнительное внимание на совершенствование правового регулирования в Федеральном законе от 23 августа 1996 г. № 127-ФЗ «О науке и государственной научно-технической политике» следующих смежных по отношению к системе образования вопросов:
- подготовки научных кадров в докторантуре;
- подготовки диссертаций на соискание ученых степеней кандидата наук в форме соискательства;
- совершенствования системы присвоения ученых званий и ее соотнесение с должностями научно-педагогических работников в организациях высшего образования;
- подтверждения документов об ученых степенях и званиях;
- модернизации положений, касающихся признания иностранных документов об ученых степенях и ученых званиях по аналогии с механизмом, предусмотренным Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» и многих других вопросов.