Фестиваль языков — в этот раз тоже не без участия филфака РУДН

Аспиранты филологического факультета приняли участие в VII Московском международном фестивале языков. Фестиваль прошел в стенах Высшей Школы Экономики, собрал сотни гостей и десятки презентаторов.


Аспирантка кафедры русской и зарубежной литературы А. Стриганова прочитала лекцию «Язык сказок». На лекции присутствовало около 60 человек. В конце слушатели активно задавали вопросы и делились своими размышлениями и познаниями.

(На фотографиях: Анна Стриганова читает лекцию по теме своей диссертации, передние ряды во время лекции)

Аспирант кафедры Массовых коммуникаций Д. Шевченко принял участие в работе «Эсперанто гостиной», где объединенные знанием или интересом к языку эсперанто собрались люди из разных стран, в том числе посол Германии в России Ульрих Бранденбург. 125-летие языка эсперанто стало основной темой фестиваля.

(На фотографиях носители языка эсперанто: Ульрих Бранденбург зажигает свечи на торте в честь 125-летия эсперанто, Дмитрий Шевченко рассказывает про различные эсперанто-проекты).

Напомним, что прошлый, VI Московский международный фестиваль языков, кстати, самый многочисленный, состоялся в стенах РУДН в феврале 2012 года.