Визит представителя Erasmushogeschool Brussel

3 сентября 2012 года с официальным визитом филологический факультет РУДН посетила представитель высшей школы Erasmushogeschool Brussel (Бельгия) Кристин Титхат.
Во время визита состоялась встреча, в которой приняли участие почетная гостья из Бельгии, а также представители филологического факультета. Руководил ходом встречи заместитель декана по направлению «Журналистика», заведующий кафедрой массовых коммуникаций РУДН Виктор Владимирович Барабаш.

В течение более двух часов обсуждался широкий спектр вопросов, связанных с сотрудничеством университетов в области образования для журналистов. Среди них обсуждались: методы эффективной организации быта студентов, которые проходят обучение за рубежом по программам обмена и стажировок, так как это является одним из залогов успешной учебы и практики; критерии оценки знаний студентов, а также многие другие вопросы. Отдельное внимание было уделено обсуждению развития отношений с различными международными организациями, такими как ООН и ЮНЕСКО, а также узко профильными, например, Всемирной ассоциацией журналистов-эсперантистов и Всемирной ассоциацией эсперанто.

В рамках своих визитов в РУДН Кристин не только ведет переговоры по вопросам студенческого обмена, но также выступает перед студентами РУДН с лекциями. Так, в рамках будущего ноябрьского визита, который состоится с целью отбора студентов РУДН для обучения по обмену в Бельгии, Кристин хотела бы прочитать лекцию на тему, посвященную языку эсперанто, что также обсуждалось в рамках данной встречи.


Филологический факультет РУДН имеет давние и теплые отношения с Erasmushogeschool Brussel. Благодаря достигнутым договоренностям и подписанным двусторонним соглашениям, студенты факультета направления «Журналистика» ежегодно проходят обучение и стажировку в Брюсселе по программам международного обмена и сотрудничества.