На филологическом факультете пройдет онлайн-семинар на тему «Депрессия: объяснительный потенциал подхода социальной идентичности»

19 мая 2022 года на кафедре психологии и педагогики пройдет очередной научно-методологический онлайн-семинар на тему «Депрессия: объяснительный потенциал подхода социальной идентичности».
Участники семинара рассмотрят перспективы исследования феномена социальной идентичности для изучения проблем здоровья и болезни.

К обсуждению предлагается работа Александра Хаслама, профессора психологии и австралийского лауреата Школы психологии Квинслендского университета и его коллег «Новая психология здоровья: Раскрытие социального лекарства». Особое внимание будет уделено анализу проблемы депрессии в рамках подхода социальной идентичности.

Спикер: Инна Бовина, доктор психологических наук, профессор кафедры клинической и судебной психологии факультета юридической психологии МГППУ. Член Европейской ассоциации социальной психологии (Москва, Россия).

Начало в 16:30.
Ссылка для подключения: