«ЕВРОПЕЙСКОЕ КАЧЕСТВО» и «ЗОЛОТАЯ КАФЕДРА РОССИИ»

«ЕВРОПЕЙСКОЕ КАЧЕСТВО»
14 ноября 2013г. в Министерстве образования и науки РФ заведующей кафедрой иностранных языков филологического факультета, академику МАН ВШ, доктору филологических наук, профессору Михеевой Н.Ф. была вручена Золотая медаль «Европейское качество». Это – официальное признание заслуг Натальи Федоровны в области развития лингвистики и методики преподавания иностранных языков; написания и издания учебно-методической литературы; руководства диссертационными исследованиями аспирантов и докторантов.

«ЗОЛОТАЯ КАФЕДРА РОССИИ»
14 ноября 2013г. в Министерстве образования и науки РФ заведующей кафедрой иностранных языков филологического факультета, академику МАН ВШ Михеевой Н.Ф. был вручен диплом «Золотая кафедра России» из серии «Золотой фонд отечественной науки», нагрудной знак и удостоверение «За заслуги в области развития Отечественного образования и лекторское мастерство». Кафедра, которой руководит Наталья Федоровна, является одной из самых больших в Российском университете дружбы народов. На ней работает 2 академика, 6 профессоров, 24 доцента (кандидата наук), 46 старших преподавателей и ассистентов.
Профессорско-преподавательский состав кафедры активно участвует в разработке и внедрении в учебно-образовательный процесс новых передовых и современных технологий в сфере методики обучения иностранным языкам, новых научных направлений, таких как: «межвариантная контрастивная лингвистика», «межвариантная лингвокультурологическая лингвистика». Большое внимание уделяется постоянному совершенствованию качества образования и развитию научных исследований, подготовке молодых высококвалифицированных кадров, внедрению инновационных программ.
За 2012 кафедра опубликовала свыше 200 научных работ, среди них - 6 монографий, 11 учебных пособий (2 - с грифом), 23 учебно-методических пособия, свыше 160 статей (45 – из перечня ВАК) в российских и зарубежных изданиях.

Пожелаем кафедре и ее заведующей дальнейших успехов в
преподавательской и научной деятельности!