Делегация РУДН в Доминиканской республике

С 22 по 29 сентября делегация РУДН в составе декана филологического факультета А.Г. Коваленко, начальника Департамента Америки В.В. Тимошека, начальника Управления протокола Е.В. Мартыненко находилась в служебной командировке в Доминиканской республике.
Визит был предпринят в рамках подписанного в 2008 году Договора о сотрудничестве между РУДН и Автономным университетом Санто-Доминго (АУСД).

Визит имел три цели:
1) Обсуждение условий заключения Соглашения с АУСД об открытии курсов русского языка в Доминиканской Республике
2) Встреча с выпускниками РУДН
3) Сбор материалов для фильма о выпускниках
Делегация посетила Университетский центр в г. Игуэй (филиал АУСД) в котором планируется открыть вышеупомянутые курсы русского языка.
Ввиду важности вопроса, делегация РУДН была приглашена на встречу с министром образования Доминиканской республики г-жой Донья.

Новости: