Делегация молодых ученых из стран СНГ и Европы

20 апреля в Москву прибыла делегация молодых ученых из стран СНГ и Европы для участия в Международном форуме культуры.
Молодые представители научных кругов СНГ и Европы в области культуры и искусства приехали в Москву для обмена опыта со своими российскими коллегами.
Во время пребывания в российской столице помимо культурной и научной программы у молодых ученых запланирована встреча с руководителем Россотрудничества К.И. Косачевым, во время которой будут обсуждены перспективы сотрудничества российских образовательных, культурных и правительственных организаций с их зарубежными партнерами. Эта встреча поможет членам делегации получить более полное представление о российской внешней политике, а также позволит укрепить связи Российской Федерации с русскоговорящими представителями других государств.
Во время визита в Российскую Федерации делегация также посетит Международный культурно-инвестиционный форум «Культура и экономика региональной политики в современных условиях», который пройдет в столице Республики Дагестан Махачкале 22-23 апреля. Форум проводится в рамках ежегодного Московского форума культуры «Культура как стратегический ресурс России в XXI веке» и ежегодного международного симпозиума «Вузы культуры и искусств в мировом образовательном пространстве», а также ежегодного «Дагестанского экономического форума». Организаторы Форума – Правительство Республики Дагестан и Московский государственный университет культуры и искусства (МГУКИ) Министерства культуры Российской Федерации.
Поездка в Российскую Федерацию молодых ученых из стран СНГ и Европы организована и финансирована в рамках Программы Россотрудничества по организации ознакомительных поездок в Россию молодых перспективных представителей политических, деловых, общественных, научных кругов, а также деятелей культуры иностранных государств.
Организацией пребывания делегатов на территории России занимается Российский университет дружбы народов.