Фестиваль науки на кафедре общего и русского языкознания филологического факультета

12-13 октября в рамках VII Фестиваля науки вузов Москвы кафедра общего и русского языкознания филологического факультета РУДН подготовила и провела ряд мероприятий для студентов и абитуриентов филологического факультета.


12 октября студенты-победители конкурса студенческих работ на кафедре общего и русского языкознания приняли участие в торжественном открытии Фестиваля науки, с приветственным словом которому выступил декан филологического факультета доктор филологических наук, профессор А.Г.Коваленко.


В рамках мероприятия были представлены стендовые доклады победителей студенческих конкурсов:


Дарья Никишина (научный руководитель – доц. Н.В.Перфильева);
Елена Алёхина (научный руководитель – проф. Е.А.Красина);
Любовь Морозова (научный руководитель – доц. М.А.Рыбаков);
Зо Ил Мен (научный руководитель – ст. преп. О.В.Лазарева);
Анна Корчевна(научный руководитель – доц. Н.В.Новоспасская);
Васантада Вильям Джон (научный руководитель – доц. С.А.Москвичева).


С докладами выступили:
1. Профессор кафедры общего и русского языкознания Нина Леонидовна Чулкина с докладом «Современные технологии в межкультурной коммуникации XXI века».
2. Доцент кафедры общего и русского языкознания Наталья Викторовна Новоспасская с докладом «Славянские языки в современном мире».
3. Победитель конкурса выпускных студенческих работ магистр Милина Николич (Сербия) «Интересные факты сербского языка».


13 октября студент выпускного курса бакалавриата по специальности «Лингвистика» из Северной Кореи Зо Ил Мен провел викторину для школьников старших классов школы 2062 и других участников Фестиваля науки вузов Москвы.


Ответственные за проведение мероприятия – доцент кафедры социальной и дифференциальной психологии М.И.Волк, преподаватели кафедры общего и русского языкознания: доцент Н.В.Перфильева, старший преподаватель О.В.Лазарева.