Филологический факультет посетил Михаил Бронштейн, известный эсперантист, бард, поэт, писатель и переводчик

21-го марта филологический факультет посетил Михаил Бронштейн, известный эсперантист, бард, поэт, писатель и переводчик.
Он провел встречу со слушателями Базового курса языка эсперанто ЦДПО филологического факультета. Она длилась более 2-х часов, на ней звучали песни и стихи на эсперанто.

Михаил Бронштейн является часто издаваемым автором, его прозу и поэзию читают в десятках стран мира. Также он известен как переводчик. Он перевел на эсперанто целую серию повестей и романов Братьев Стругацких, а также множество других произведений.

Михаил Бронштейн является лауреатом нескольких международных премий в области литературы, по его произведениям ставятся постановки в театре, он регулярно гастролирует по разным уголкам мира в качестве автора-исполнителя бардовской песни.

Филологический факультет РУДН продолжает набор новых групп для изучения эсперанто "с нуля". Следующая вводная лекция состоится 31 марта.

Подробности и регистрация на вводную лекцию