Конференция «Совершенствование воспитательной системы многонациональных вузов: теория и практика»

23-25 мая 2013г. кафедра психологии и педагогики приглашает Вас на Вторую Международную научно-практическую конференцию «Совершенствование воспитательной системы многонациональных вузов: теория и практика».


Мы приветствуем ученых и студентов, интересующихся проблемами в области воспитания подрастающего поколения и приглашает их подать заявки и принять участие в научных, общественных и культурных мероприятиях, проводимых в рамках конференции. Это прекрасная возможность поделиться результатами своих исследований с коллегами со всего мира, совместить теоретические изыскания с возможностью их практического использования, и, таким образом, способствовать развитию современного человеческого общества.


Основная тема данной конференции - «Совершенствование воспитательной системы многонациональных вузов: теория и практика» подразумевает рассмотрение вклада теоретических и практических исследований, осуществляемых в области воспитания, в развитие современного глобального общества.


Программа конференции предусматривает пленарное и секционные заседания по следующим направлениям:


Теоретико-методологические основы воспитания.
Психолого-педагогические проблемы духовно-нравственного воспитания. Вопросы духовной нравственности в религиях мира.
Роль русской литературы в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.
Проблемы воспитания личности в отечественной и зарубежной литературе.
Транснациональные/транскультурные проблемы в воспитательном процессе высшей школы.
Преподаватель международного вуза, его роль в воспитании подрастающего поколения.
Практика поликультурного воспитания иностранных студентов в многонациональных вузах.
Информационное моделирование воспитательной системы в поликультурном образовательном пространстве высшей школы(стендовые доклады).


К участию в конференции приглашаются: научные сотрудники, преподаватели, докторанты, аспиранты, соискатели, студенты старших курсов.