Конференция «Личность в природе и обществе»

26 апреля 2013 г. прошла конференция молодых ученых «Личность в Природе и Обществе», организованная кафедрой психологии и педагогики. В конференции приняло участие около 60 человек, из них 7 иностранных граждан из таких стран как республика Эквадор, Сирия, Китай, а также участники из разных городов России: Москва, Оренбург, Коломна, Рязань.


Краткое содержание конференции: практико-ориентированные исследования личности в области психологии веры, экологической компетентности, проблемы речемыслительной деятельности, стрессоустойчивости личности, ценностных ориентаций в современном мире, развитие речи в дошкольном возрасте, активности личности и др.


Со вступительным словом выступили: председатель: заслуженный деятель науки РФ, д.пед.н., проф.Иващенко А.В., проф., д.псих.н. Карабущенко Н.Б. Иващенко А.В. подвел итоги конференции, обратив внимание студентов, аспирантов и молодых ученых на необходимость работы над темами, прогнозирования возможности провести эмпирическое исследование, выразил пожелание обратить внимание на классическую литературу по той или иной теме.