Международная конференция "Язык, приграничные территории и потребность в языке: сравнительный анализ языковой ситуации в республике Карелия (РФ) и Стране Басков (Франция)"

В рамках научного сотрудничества между филологическим факультетом РУДН и CNRS (Национальный центр научных исследований, Франция), Университетом Бордо 3 и MSHA (Дом знаний о человеке, Аквитания), при поддержке РГНФ и мэрии г. Бордо, состоится международная конференция "Язык, приграничные территории и потребность в языке: сравнительный анализ языковой ситуации в республике Карелия (РФ) и Стране Басков (Франция)"
Конференция пройдет в Доме знаний о человеке Аквитания 22 ноября 2012 года. С 9.45 до 10.15 будет выступать представитель филологического факультета РУДН Светлана Москвичева с докладом на тему «Репрезентация карельского языка в сознании его носителей и потребность в языке: настоящее и будущее».