Университетская студенческая Олимпиада по русскому языку как иностранному

19 и 20 апреля на базе кафедры русского языка и методики его преподавания прошла университетская студенческая Олимпиада по русскому языку как иностранному. Тема Олимпиады – «Россия в именах и датах».

В Олимпиаде приняли участие студенты 7 факультетов РУДН: филологического, факультета гуманитарных и социальных наук, юридического, медицинского, факультета физико-математических и естественных наук, аграрного и инженерного.

Победителями среди студентов гуманитарных специальностей стали:
I место – Пурэвдорж Номинбилэг (филологический факультет, 3 курс, специальность «Журналистика», Монголия);
II место – Баэс Кармен (ФГСН, 3 курс, специальность «История», Доминиканская республика);
III место присуждено двум участникам: Нкурунзиза Парфэ (юридический факультет, 3 курс, специальность «Юриспруденция», Бурунди) и Эбрахими Торкаман Али (филологический факультет, 4 курс, специальность «Филология», Иран).

Грамота за любовь к русской культуре была вручена Чжун Чжи Юн (юридический факультет, 1-й курс магистратуры, специальность «Международное право», Южная Корея).
Победителями среди студентов естественнонаучных специальностей стали:
I место – Мота Артур (медицинский факультет, 5 курс, специальность «Лечебное дело», Бразилия).

II место было присуждено двум участникам: Ллака Эрнесту (медицинский факультет, 2 курс, специальность «Стоматология», Албания) и Митео Ивану (факультет физико-математических и естественных наук, 3 курс, специальность «Химия», Демократическая республика Конго).

III место также разделили два студента: Камбаламе Финифолу (факультет физико-математических и естественных наук, 3 курс, специальность «Радиофизика», Мозамбик) и
Кезимана Парфэ (аграрный факультет, 3 курс, специальность «Агрономия», Бурунди).

Грамотой за любовь к русскому языку был награжден Шакея Сукрит (инженерный факультет, 3 курс, специальность «Управление экономикой производства», Непал).

Грамотой за знание русской истории был отмечен Кобенья Севальос Хоан (инженерный факультет, 3 курс, специальность «Управление экономикой производства», Эквадор)

Поздравляем победителей Олимпиады!