XIII Всероссийская Олимпиада для студентов по русскому языку как иностранному

21-22 ноября в Российском университете дружбы народов на филологическом факультете на базе кафедры русского языка и методики его преподавания состоялась XIII Всероссийская Олимпиада для студентов по русскому языку как иностранному. Тема Олимпиады - «Россия в именах и датах». В Олимпиаде приняли участие 54 студента из 21 университета.

В соревновании по гуманитарно-филологическому профилю
I место заняла Пурэвдорж Номинбилэг (РУДН, филологический факультет, 4 курс, специальность «Журналистика», Монголия).
II место было решено разделить между двумя участниками: Кармен Глорией Баэс Лопес (РУДН, факультет гуманитарных и социальных наук, 4 курс, специальность «История», Доминиканская республика) и Чэнь Тином (Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина, ФОСиС, 3 курс, специальность «Русский язык и литература», КНР).
IV место присуждено Цао Цзюесинь (Московский педагогический государственный университет, филологический факультет, 3 курс, специальность «Русский язык и литература», КНР).
V место завоевал Муслех Хусам (Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого, международный факультет, 4 курс, специальность «Перевод и переводоведение», Палестина).
VI место было отдано Кан Инань (Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина, Институт филологии, 3 курс, специальность «Филология», КНР).

В соревновании по естественно-научному профилю
I место было присуждено Бхарадава Бхавдипу Хасмукхраю (РУДН, медицинский факультет, 6 курс, специальность «Лечебное дело», Кения).
II место разделили два участника: Артур Фелипе да Силва Мота (РУДН, медицинский факультет, 2 курс магистратуры, специальность «Лечебное дело», Бразилия) и Сабау Кураж (Юго-Западный государственный университет, факультет инноваций и управления, 2 курс, специальность «Мехатроника», Республика Зимбабве).
III место заняла Батбилэг Нямсурэн (Национальный минерально-сырьевой университет «Горный», геологоразведочный факультет, 3 курс, специальность «Геологическая съемка, поиски и разведка твёрдых полезных ископаемых», Монголия).
IV место было отдано Самипуру Саджаду (Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева-КАИ, Институт авиации, наземного транспорта и энергетики, 2 курс магистратуры, специальность «Авиастроение», Иран).
V место завоевал Аль-Субари Омар Хаза (Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, Институт физики, нанотехнологий и телекоммуникаций, 2 курс, специальность «Интегральная электроника», Йемен).

Поздравляем студентов Российского университета дружбы народов, ставших победителями и призерами Олимпиады!