13 июля, 2020 - 17:49

21 февраля прошла очередная встреча Дискуссионного клуба. В этот раз иностранные студенты поговорили о ближайших российских праздниках - 23 февраля и 8 марта.
В ходе беседы ребята из разных стран выяснили, что лучше дарить, какие подарки подходят в тот или иной праздник.
Ведущая Дискуссионного клуба Катя Юсупова отмечает, что встреча прошла на ура. "Все остались довольны. Многие благодарили", - комментирует она.
В завершении иностранные студенты сыграли в две игры. Обе были направлены на понимание друг друга, а также развитие речи и пополнение словарного запаса.

8 июля, 2020 - 18:24

Опубликовано расписание вступительных экзаменов в магистратуру и в аспирантуру.

30 июня, 2020 - 13:14

Кафедра массовых коммуникаций под руководством Виктора Владимировича Барабаша заняла 2 место в общеуниверситетском туре Смотра-конкурса кафедр Университета на лучшую организацию внеучебной работы со студентами!
Доцент кафедры социальной и дифференциальной психологии Рушина Марина Александровна заняла 2 место в общеуниверситетском туре Смотра-конкурса кафедр Университета в номинации "Личное участие в организации внеучебной работы со студентами! "

29 июня, 2020 - 13:26

Уже более 20 лет в Московском государственном университете им. М. В. Ломоносова проводится международная конференция «Ломоносов» для студентов, аспирантов и молодых учёных со всего мира. Основная цель мероприятия – развитие творческой активности молодого поколения и налаживание научных контактов с коллегами из разных стран.

В 2020 г. конференция проходит по 43 секциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки. 27 июня на факультете педагогического образования МГУ им. М. В. Ломоносова состоялось заседание подсекции «Общая педагогика», на котором выступила с докладом по теме диссертационного исследования («Отношение студентов-магистрантов к формированию «гибких» навыков») ассистент кафедры психологии и педагогики филологического факультета Российского университета дружбы народов Ж. А. Амантай (научный руководитель доктор педагогических наук, профессор Ермаков Дмитрий Сергеевич). Участие в конференции состоялось в рамках академической мобильности научно-педагогических работников по программе повышения конкурентоспособности РУДН «5-100».

24 июня, 2020 - 21:15

Начало мероприятия в 12.30, 26 июня 2020 года.

17 июня, 2020 - 17:47

Конкурс «Совместный старт: сделаем науку вместе» на поддержку молодежных объединений по разработке инновационных и представительских проектов на базе проводимых коллективами РУДН научных исследований с перспективой участия в сторонних конкурсах, презентационных и научно-технических мероприятиях
Заявки – до 23 июня 2020 г.
Конкурс направлен на расширение деятельности по формированию молодежных объединений студентов, обучающихся других уровней, молодых ученых для разработки инновационных и представительских проектов, основанных на проводимых на базе РУДН исследованиях. Проекты должны быть ориентированы на научно-исследовательские, инновационные, презентационные конкурсы, программы финансирования, мероприятия, организованные и проводимые на международном, федеральном, региональном и городском уровне различными российскими и зарубежными организациями.
Перечень сторонних конкурсов
Перечень приоритетных научных тем в рамках конкурса
Заявка на участие в конкурсе «Совместный старт: сделаем науку вместе»
Дополнительные требования
Основные критерии

17 июня, 2020 - 13:18
Декан
Барабаш Виктор Владимирович
Васильева Нелля Владимировна
Среда, Пятница 11:00-15:00
Заместитель декана по учебной работе
Дубинина Наталия Валентиновна
Вторник 12:00 -16:00
Заместитель декана по воспитательной работе
Сафаралиева Любовь Александровна
Понедельник, среда, пятница 10:00 -13:00
Заместитель декана по очно-заочному и заочному обучению
Савастенко Роман Андреевич
Ибрахим Мохамед Садек
Вторник, Четверг 12:00 -16:00
3 июня, 2020 - 21:59

Поддержка участия молодых учёных в научно-технических мероприятиях международного уровня – одно из важных направлений Программы повышения конкурентоспособности Российского университета дружбы народов в рамках проекта 5-100, цель которого – максимизация позиции ведущих российских университетов на глобальном рынке образовательных услуг и исследовательских программ.

25–30 мая 2020 г. на базе Севастопольского и Волгоградского государственных университетов состоялась II Международная научно-практическая конференция «Личность и общество в современном геополитическом пространстве», в которой принимала участие аспирантка кафедры психологии и педагогики филологического факультета Жулдыз Абайкызы Амантай (научный руководитель доктор педагогических наук, профессор Ермаков Дмитрий Сергеевич). Выступление на секции «Психолого-педагогические проблемы современного образования в становлении личности» с докладом «Модель “гибких” навыков выпускника современного вуза в условиях интернационализации образования: мнение студентов и преподавателей» вызвало интерес участников и пожелания продолжения исследований. Статья по материалам доклада будет опубликована в издании, индексируемом в Web of Science.